Россиянин пытался эмигрировать на Украину на надувном матрасе
Украинские пограничники задержали 20-летнего россиянина, решившего переплыть Керченский пролив на надувном матрасе. Молодой человек был задержан на острове Тузла. Он объяснил, что намеревался доплыть до Керченского полуострова, а оттуда впоследствии перебраться в Одессу - "для улучшения условий своей жизни".
Украинские пограничники задержали 20-летнего россиянина, решившего переплыть Керченский пролив на надувном матрасе. Об этом сообщает "Интерфакс".
Молодой человек был задержан на острове Тузла. Он объяснил, что намеревался доплыть до Керченского полуострова (восточная часть Крыма), а оттуда впоследствии перебраться в Одессу - "для улучшения условий своей жизни".
Ширина Керченского пролива в разных местах составляет от 4,5 до 15 километров.
Задержанный не имел при себе документов. Он заявил, что является выходцем из Вологодской области.
В связи с произошедшим проводится расследование.
Читайте также
- 25 лет истории: какие сокровища хранит Национальный музей древностей Таджикистана?
- Казахстан изменит правила въезда для граждан Таджикистана
- Таджикистан получит 3,02 млрд кубометров воды из Амударьи в осенне-зимний период
- С начала 2026 года в России нашли работу тысячи граждан Таджикистана
- Согдийская область выполнила план по сбору хлопка на 64%: какой район впереди
- В Душанбе прошло 26-е заседание комитета руководителей правоохранительных подразделений таможенных служб стран СНГ