В Худжанде судят группу экс-преподавателей и работников местного госуниверситета
В ходе следствия было установлено, что подделкой и реализацией дипломов о высшем образовании подсудимые занимались с 2011 года
Avesta.Tj | 06.08.2012 | В городе Худжанд Согдийской области начался судебный процесс над группой бывших преподавателей и сотрудников Худжандского госуниверситета имени Б. Гафурова.
На скамье подсудимых 8 человек. Им инкриминируются статьи 340 (подделка документов) и 247 (мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Таджикистан. Среди подсудимых преподаватели, работники архивного отдела, компьютерного центра университета.
В ходе следствия было установлено, что подделкой и реализацией дипломов о высшем образовании подсудимые занимались с 2011 года.
Как сообщил «Авеста» председательствующий на процессе судья Абдуллоджон Нормухаммадов, роли у подсудимых были распределены – кто-то подделывал диплом, кто-то находил покупателя, кто-то продавал.
По словам Нормухаммадова, поддельные дипломы злоумышленники продавали от 200 и выше американских долларов. «Сколько поддельных дипломов они реализовали, выясниться в ходе суда», - отметил судья.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века