Власти Мариуполя ввели дресс-код для учителей
Учителям школ и воспитателям детских садов Мариуполя запретили появляться на работе в мини-юбках и открытой обуви. Об этом сказано в постановлении городского управления образования. В нем педагогам рекомендовано носить бейдж с указанием места работы, а также вне зависимости от времени года иметь сменную обувь.
Учителям школ и воспитателям детских садов Мариуполя (города на юго-востоке Украины) запретили появляться на работе в мини-юбках и открытой обуви. Об этом со ссылкой на постановление городского управления образования сообщает газета "Сегодня".
В документе "О соблюдении норм и стандартов деловой этики работниками учебно-воспитательных учреждений", в частности, сказано, что педагогам рекомендовано носить юбки не выше середины колена, а также вне зависимости от времени года иметь сменную обувь. "Не допускаются: сланцы, домашняя, массивная обувь, изношенная, потерявшая форму, грязная и не зафиксированная на ноге", - подчеркивается в постановлении.
По данным издания "KorrDon", всех работников учебно-воспитательных учреждений также обязали носить бейджи, на которых изображена эмблема учреждения и приводится информация о сотруднике.
Как пояснили "Сегодня" в управлении образования Мариупольского горсовета, рекомендации по сменной обуви прежде всего касаются работников детских садов, так как воспитатели в неудобной обуви могут поскользнуться или вывихнуть ногу, травмировав себя и детей.
По словам замначальника управления Елены Узун, увольнять или штрафовать работников школ и детских садов за несоблюдение дресс-кода не будут. Нарушители получат устный выговор. "Мы допускаем и брюки, но это не должна быть нарядная или спортивная одежда. Педагог не должен одеваться откровенно и вызывающе", - подчеркнула Узун.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара