Стандарты ИСО внедрят в Таджикистане
Встреча сотрудников торгово-промышленной палаты Таджикистана с представителями программы Содействие региональному экономическому сотрудничеству в Центральной Азии (GIZ) состоялась 31 июля в Душанбе.
Встреча сотрудников торгово-промышленной палаты Таджикистана с представителями программы Содействие региональному экономическому сотрудничеству в Центральной Азии (GIZ) состоялась 31 июля в Душанбе.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в ТПП республики, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области разработки технических регламентов. В этих целях предполагается создание рабочей группы с привлечением частного сектора.
Также было рассмотрено внедрение международных стандартов - ИСО. Для чего предполагается организовать пресс-кафе с участием СМИ и частного сектора, а также поездку представителей из Таджикистана в Республику Беларусь, где данные стандарты широко применяются. Торгово-промышленная палата поддержала данное предложение и окажет содействие в проведении данных мероприятий.
Следует отметить, что в настоящее время ТПП Таджикистана проводит организационную работу по открытию Центра при ТПП по внедрению системы «Кайзен» и международных стандартов ИСО.
Читайте также
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение