ПИВТ подтвердила гибель главы областной ячейки партии по ГБАО
Член ПИВТ опроверг слухи о том, что Сабзали Мамадризоев являлся членом незаконной вооруженной группировки, и имел при себе оружие
Avesta.Tj | 30.07.2012 | Партия Исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) подтвердила гибель члена президиума партии, руководителя ПИВТ в Горно-Бадахшанской автономной области Сабзали Мамадризоева.
Как сообщает официальный сайт ПИВТ nahzat.tj, информацию о гибели Мамадризоева подтвердил в телефонном разговоре один из членов партии, проживающий в Хороге.
По его данным 23 июля Мамадризоев выступал на митинге в Хорог, где высказался о социально-экономическом положении, в котором, по его мнению, находится ГБАО.
После участия в данном митинге Мамадризоев был задержан сотрудниками силовых структур, и вывезен в местечко Калъа. Там он был подвержен физическому воздействию, и расстрелян из автомата Калашникова. Он был похоронен спустя три дня 26 июля.
В телефонном разговоре член ПИВТ опроверг слухи о том, что Сабзали Мамадризоев являлся членом незаконной вооруженной группировки, и имел при себе оружие. По его мнению, причиной смерти Мамадризоева является его выступление на митинге.
Партия Исламского возрождения Таджикистана напоминает, что областную ячейку партии в Горном Бадахшане Мамадризоев возглавил в 2011 году.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне