Милиционеры Согда оформили 13 явок с повинной
200 человек разыскиваются по статье 200 (незаконный оборот наркотиков) Уголовного Кодекса РТ
Avesta.Tj | 30.07.2012 | 13 человек в Согдийской области, с начала года, пришли в органы милиции с повинной. Всем им была оформлена явка с повинной и изменена мера пресечения. Несколько человек были освобождены от уголовной ответственности в связи с амнистией
Пришедшие добровольно в органы милиции являются жителями Мастчинского, Джабборасуловского районов и города Худжанда. Большинство из них скрывались в государствах ближнего зарубежья, в частности в России.
Как сообщил в интервью «Авеста» начальник отдела уголовного розыска Управления министерства внутренних дел Согдийской области Ильхом Касымов, с начала года в розыске из-за различных преступлений числятся 364 человека. Из них 23 женщины.
По словам руководителя отдела, 200 человек разыскиваются по статье 200 (незаконный оборот наркотиков) Уголовного Кодекса РТ.
«Кроме того, 29 разыскиваемым инкриминируют участие в ИДУ, 50 - мошенничество, 23 человека находятся в розыске в связи с совершением убийств, остальным инкриминируют кражи, изнасилования»,- отметил Касымов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара