Число докторов наук в Кулябском университете увеличилось до 10

Махмуд Абдуллоев стал первым доктором исторических наук в Кулябском университете имени А. Рудаки. Как сообщил «АП» проектор ВУЗа по науке и инновации Мадиссо Садуллоев, в текущем году также защитил диссертацию и стал доктором педагогических наук Абдукарим Халимов.

Махмуд Абдуллоев стал первым доктором исторических наук в Кулябском университете имени А. Рудаки.

Как сообщил «АП» проектор ВУЗа по науке и инновации Мадиссо Садуллоев, в текущем году также защитил диссертацию и стал доктором педагогических наук Абдукарим Халимов.

По его словам, теперь в университете 10 докторов наук. За полгода заметно увеличился в ВУЗе и контингент кандидатов наук. «С начала года 8 преподавателей защитили кандидатские диссертации, в том числе по 3 – по таджикской и русской филологии», - отметил М. Садуллоев, добавив, что в конце текущего или в начале 2013 года предстоит защита 4 докторских и 18 кандидатских диссертаций преподавателей университета.

Читайте также