В Таджикистане за год изъяли более 300 килограммов наркотиков

В республике подвели итоги годовой работы Агентства по контролю за наркотиками.

Душанбе, 26 июля. В Таджикистане подвели итоги годовой работы Агентства по контролю за наркотиками. С начала года правоохранительные органы пресекли 52 факта незаконного оборота запрещенных веществ. В ходе спецопераций изъяли более 300-т килограммов наркотических средств, передает МТРК «Мир».

Такие данные озвучила в Душанбе на пресс-конференции заместитель директора Агентства по контролю за наркотиками при президенте страны Бунафша Одинаева. Некоторые операции выполнялись совместно с афганскими службами. Специалистам также стали известны новые пути транзита и распространения зелья.

«Новый маршрут транзита наркотиков, о котором мы недавно сообщали в прессе, проходит через страны Кавказа. Через тот же Азербайджан проходит не один десяток наркотических веществ. Это только то, что изъято. Так же маршрут проходит через Украину на территорию Российской Федерации», - рассказала заместитель директора Агентства по контролю за наркотиками при президенте Республики Таджикистан Бунафша Одинаева.

Читайте также