Встреча директора АКН с спецпредставителем ЕС по ЦА

Встреча Директора АКН  Рустама Назарова с  вновь назначенным Специальным представителем  Европейского Союза по Центральной Азии   Патрицией  Флор и её предшественником Пьером  Морелем  состоялось в Душанбе 23 июля.

Встреча Директора АКН Рустама Назарова с вновь назначенным Специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии Патрицией Флор и её предшественником Пьером Морелем состоялось в Душанбе 23 июля.

По сообщению антинаркотического ведомства страны, директор АКН ознакомил П. Флор со сложившейся наркоситуацией в Таджикистане, Афганистане, а также Центрально - Азиатском регионе и проинформировал об организации взаимодействия правоохранительных органов и силовых структур республики с коллегами из соседних стран региона в деле борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двухстороннего и регионального сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также перспективы развития сотрудничества после вывода войска НАТО из ИРА в 2014 году.

Во время встречи сторонами было выражено удовлетворение постоянным развитием сотрудничества в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков АКН с Европейским Союзом.

Читайте также