В Душанбе проходит заседание таджикско-туркменской межправкомиссии
Стороны также намерены обсудить вопросы дальнейшего развития договорно-правовой базы двусторонних отношений Таджикистана и Туркменистана
Avesta.Tj | 24.07.2012 | Очередное заседание таджикско-туркменской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому началось сегодня 24 июля в Душанбе.
Как сообщили «Авеста» в департаменте информации министерства иностранных дел РТ, таджикскую часть Межправкомиссии возглавляет министр энергетики и промышленности Гул Шерали, а туркменскую делегацию министр финансов Туркменистана Довлетгельды Садыков.
По словам источника, участники заседания рассмотрят вопросы развития двустороннего сотрудничества в сферах торговли и экономики, энергетики и промышленности, сельского хозяйства, транспорта и коммуникаций, здравоохранения, а также вопросы урегулирования долговых обязательств и финансовых требований.
«Стороны также намерены обсудить вопросы дальнейшего развития договорно-правовой базы двусторонних отношений Таджикистана и Туркменистана», - рассказал источник.
«Ожидается, что по итогам указанного заседания сопредседателями Комиссии будет подписан соответствующий Протокол», - заключил он.
Читайте также
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау
- В Женеве прошёл четвёртый цикл Универсального периодического обзора Таджикистана
- Эмомали Рахмон прибыл в Астану: во дворце «Акорда» прошла церемония официальной встречи
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов