В Худжанд прибыл польский «квартет» велосипедистов
Конечный маршрут польских велосипедистов-любителей - столица Горного Бадахшана город Хорог
Avesta.Tj | 23.07.2012 | Четверка спортсменов-велосипедистов из Варшавы (Польша), совершающих велопробег по Таджикистану прибыла в город Худжанд Согдийской области.
Как сообщил «Авеста» спортивный журналист из Худжанда Геннадий Набиев, квартет велосипедистов в составе Ясека Руцанского, Анджея Лоховского, Себастьяна Колодия и Марчина Жниток проводит подобный велопробег впервые.
По словам руководителя группы Анджея Лоховского, спортсмены из Варшавы долетели до Риги (Латвия) и оттуда до Ташкента (Узбекистан).
Получив багаж в столице Узбекистана, они собрали велосипеды и покатили в Худжанд, благополучно миновав таможенный пост «Ойбек» между РТ и РУ.
«Дистанцию 180 километров поляки совершили за пять часов», - отметил Набиев, добавив, что в зоне отдыха «Чумчукарал» они переночевали в палатках и впервые искупались в Сырдарье, о которой много читали и слышали.
Конечный маршрут польских велосипедистов-любителей - столица Горного Бадахшана город Хорог. Из Худжанда спортсмены отправились в древний Истаравшан, где намерены посетить исторические места и памятники культуры. Оттуда их маршрут протекает в Шахристан и через перевал в Душанбе.
«Из столицы они направятся в города Куляб, Хорог и возвратившись назад, через Ташкент направятся домой, в Польшу», - заключил Набиев.
Читайте также
- Президент и спикер парламента Ирана поздравили юношескую сборную по волейболу с победой на чемпионате мира
- Агентство инноваций и цифровых технологий Таджикистана и ЕАБР объединяют усилия для развития цифровой экономики
- Талибы* заявляют об отсутствии угрозы на таджикско-афганской границе
- От хирургии до онкологии: казахские врачи обменялись опытом в Таджикистане
- В Гиссаре 40 детям-сиротам подарили школьную форму
- Иранские волейболисты-подростки стали чемпионами мира