Рабочее совещание Главы государства в г. Вахдат
Душанбе, 19 июля. (НИАТ «Ховар»). – Во второй половине дня Президент страны Эмомали Рахмон в г. Вахдат провел рабочее совещание с руководителями, специалистами и активом городов и районов республиканского подчинения.
Душанбе, 19 июля. (НИАТ «Ховар»). – Во второй половине дня Президент страны Эмомали Рахмон в г. Вахдат провел рабочее совещание с руководителями, специалистами и активом городов и районов республиканского подчинения.
На совещании были рассмотрены показатели социально-экономического развития и ход исполнения указов и распоряжений Президента, постановлений Правительства РТ, государственных программ и другие документы по итогам первого полугодия текущего года в городах и районах республиканского подчинения, а также определены цели и задачи на будущее.
В ходе выступления Главы государства и отчетов председателей городов и районов особое внимание было уделено плодотворному использованию посевных площадей, особенно орошаемых земель, получению двух и более урожая, обеспечению достатка, низких цен на потребительском рынке, заготовке продовольственных продуктов, горючего и корма для животных на будущую зиму.
Ответственным государственным лицам было поручено всесторонне поддержать образцовые и эффективные инициативы предпринимателей, особенно предпринимателей производственного сектора, а также содействовать созданию новых рабочих мест.
Также были даны конкретные поручения относительно создания новых предприятий по переработке сельхозпродукций и увеличению экспортного потенциала страны.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Президента РТ.
Читайте также
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей
- Состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан
- Без татуировок и длинных ногтей: как должен выглядеть школьник в Таджикистане?
- Таджикистан внедряет систему мониторинга рисков прорыва горных озер
- Страны Центральной Азии представили инициативы по восстановлению земель и борьбе с опустыниванием