Национальный день Таджикистана на «ЭКСПО – 2012»
Празднование Национального дня Таджикистана состоялось на Всемирной специализированной выставке «ЭКСПО-2012» 13 июля в г. Есу.
Празднование Национального дня Таджикистана состоялось на Всемирной специализированной выставке «ЭКСПО-2012» 13 июля в г. Есу.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в ТПП республики, официальную делегацию Республики Таджикистан возглавил первый заместитель Премьер-министра РТ Матлубхон Давлатов. Мероприятие началось с торжественного поднятия флага Республики Таджикистан в центре выставочного комплекса под аккорды государственного гимна Таджикистана.
От имени Правительства Республики Корея генеральный комиссар «ЭКСПО-2012» Ли Чжун Хи поздравил таджикскую делегацию с Национальным днем Таджикистана, выразил благодарность за вклад страны в развитии ЭКСПО-2012, назвав Таджикский павильон одним из самых интересных и посещаемых, который значительно обогатил содержание Всемирной выставки в Ёсу.
В свою очередь М. Давлатов выразил искреннюю признательность оргкомитету ЭКСПО-2012, а также всем тем, кто был вовлечен в подготовку Национального дня Республики Таджикистан и подчеркнув важную роль Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в консолидации международных усилий по водным проблемам и устойчивого развития человеческой цивилизации.
В рамках Дня Таджикистана, состоялась встреча Председателя ТПП РТ Шарифа Саида с мэром города Ёсу г-ном Ким Чхонсок, который высоко оценил экспозицию Таджикского павильона.
Читайте также
- Он — фактор безопасности: эксперт о роли ОДКБ в укреплении границы Таджикистана
- В Муминабаде спустя более 30 лет начали восстановление местного аэродрома
- Эксперт: ситуацию в Афганистане подогревают внешние игроки
- Молодежная сборная Таджикистана (U-20) обыграла Ливан в первом контрольном матче в Бейруте
- 97 лет со дня рождения народного артиста Таджикистана Шарофиддина Сайфиддинова
- Умер бывший посол России в Таджикистане Максим Пешков