Европарламентарии посетили АКН и Академию наук Таджикистана
В Агентстве по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана накануне состоялась встреча директора АКН Рустама Назарова с делегацией Европарламента во главе со Струаном Стивенсоном. Как сообщили «АП» в отделе общественных связей антинаркотического ведомства, в ходе встречи были обсуждены вопросы оказания помощи соответствующим структурам республики в техническом оснащении, обучении и переподготовке кадров для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также вопросы выработки стратегии сотрудничества в этом направлении со странами ЕС.
В Агентстве по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана накануне состоялась встреча директора АКН Рустама Назарова с делегацией Европарламента во главе со Струаном Стивенсоном.
Как сообщили «АП» в отделе общественных связей антинаркотического ведомства, в ходе встречи были обсуждены вопросы оказания помощи соответствующим структурам республики в техническом оснащении, обучении и переподготовке кадров для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также вопросы выработки стратегии сотрудничества в этом направлении со странами ЕС.
По данным ООС, директор Агентства ознакомил гостей с наркоситуацией в республике и регионе, деятельностью компетентных правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Он высоко оценил сотрудничество Евросоюза с Таджикистаном по вопросу укрепления контроля границы и борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
«С. Стивенсон отметил, что Евросоюз акцентирует свое внимание на вопросах безопасности, включая незаконный оборот наркотиков в Центральной Азии», - заключил источник.
Также накануне депутаты Европарламента в главе с С. Стивенсоном провели встречу с таджикскими учеными и ознакомились с их исследованиями в области рационального использования водных ресурсов региона.
Читайте также
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей
- Состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан
- Без татуировок и длинных ногтей: как должен выглядеть школьник в Таджикистане?
- Таджикистан внедряет систему мониторинга рисков прорыва горных озер
- Страны Центральной Азии представили инициативы по восстановлению земель и борьбе с опустыниванием