Э. Рахмон и Х. Карзай обменялись поздравительными телеграммами
Сегодня, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Исламской Республики Афганистан Хамиду Карзаю, в которой, в частности говорится:
Сегодня, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Исламской Республики Афганистан Хамиду Карзаю, в которой, в частности говорится:
20-ая годовщина установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Исламской Республикой Афганистан предоставила мне отрадную возможность поздравить Вас и братский народ Афганистана по случаю этой знаменательной даты в современной истории взаимоотношений наших государств.
После приобретения Таджикистаном независимости наши страны установили свои политические отношения и придали новый импульс развитию и расширению новейшего этапа своих многогранных и взаимовыгодных отношений.
По истечению двадцати лет с той памятной даты, Таджикистан и Афганистан, невзирая на множество трудностей и преград, целенаправленно продолжили и укрепили свое созидательное партнерство.
Опираясь на прочную основу общности языка, культуры, исторических традиций добрососедства и высокий уровень доверия, и взаимного уважения, мы с целью обеспечения мирной жизни и высших интересов наших народов всесторонне расширили отношения между нашими странами и добились великих достижений во всех сферах, в том числе в политике, экономике, науке, образовании, культуре и искусстве.
Выражаю уверенность в том, что благодаря подобному единодушию, ежедневному следованию этому пути и совместным усилиям сторон, истинно добрые связи и взаимовыгодные отношения между нашими дружественными странами, являющимися важным фактором мира, стабильности и расширения сотрудничества в регионе, в будущем достигнут еще более высокого уровня.
С этими добрыми намерениями, прошу у Всевышнего крепкого здоровья и новых успехов Вашему Превосходительству, а славному народу Афганистана - прочного мира и стабильности, счастья, благополучия, прогресса и процветания.
Сегодня же, Президент Исламской Республики Афганистан Хамид Карзай направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону, в которой, в частности говорится:
Позвольте выразить Вашему Превосходительству, дружественному и братскому народу Таджикистана свои самые искренние поздравления и пожелания, по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между Исламской Республикой Афганистан и Республикой Таджикистан.
Глубоко убежден, что совместные шаги, сделанные до сегодняшнего дня на основе укрепления и расширения связей и дружественных отношений между двумя дружественными и братскими странами, имеющими религиозную, языковую и культурную общность, в дальнейшем также будут еще более устойчивыми.
Народ Афганистана с уважением смотрит на свои отношения с дружественным Таджкистаном и желает их расширения во всех сферах.
Желаю крепкого здоровья Вашему Превосходительству, а народу дружественного Таджикистана – благополучия и развития.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Президента РТ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара