Пожарные Согда спасли имущество на сумму свыше 3 млн. сомони
При этом источник отметил, что снижение случаев возгорания специалисты связывают с активным проведением профилактических работ, в том числе выступлением в СМИ
Avesta.Tj | 09.07.2012 | С начала года в регионах Согдийской области, на севере Таджикистана, произошло 162 пожара, из которых 120 приходится на жилой сектор. Наибольшее количество пожаров приходится на Худжанд, Ганчи и Б.Гафуров.
Между тем в таком регионе области как Аштский район за 6 месяцев текущего года зарегистрирован всего один случай пожара (в 2011 - 6 случаев)
Как сообщил «Авеста» инженер государственного пожарного надзора Управления противопожарной службы Согдийской области Хуршед Мукимзода, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров уменьшилось на 20 фактов.
При этом источник отметил, что снижение случаев возгорания специалисты связывают с активным проведением профилактических работ, в том числе выступлением в СМИ.
По словам собеседника, основными причинами возгорания по-прежнему остаются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и короткое замыкание.
«Пожарным удалось спасти имущество на сумму более 3 млн. сомони. Однако в результате пожаров в этом году погибли два человека», - подчеркнул Мукимзода.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара