Помощь дому-интернату «Батош»
Душанбе, 9 июля. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- Гуманитарная помощь в виде диванов была оказана Агентством по контролю за наркотиками при Президенте РТ в конце прошлой недели дому-интернату для инвалидов и престарелых «Батош» Турсунзадевского района.
Душанбе, 9 июля. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- Гуманитарная помощь в виде диванов была оказана Агентством по контролю за наркотиками при Президенте РТ в конце прошлой недели дому-интернату для инвалидов и престарелых «Батош» Турсунзадевского района.
С 2001 года по сегодняшний день дому-интернату «Батош» агентством предоставлена материальная помощь на сумму около 100 тысяч сомони. Помимо хозяйственных товаров, продуктов питания и медикаментов за этот период была приобретена различная бытовая техника.
Одной из целей помощи агентства этому дому является улучшение качества жизни пожилых людей, оказание материальной и психологической поддержки, а также создание особого подхода и отношения к пожилым - с человеческим теплом, вниманием, заботой.
Напомним, что дом престарелых «Батош» открылся в 1972 году и на данный момент является постоянным местом жительства для около 190 человек в возрасте от 26 до 90 лет со всей республики.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара