Сотрудники КЧС спасли жизни 3 человек
Душанбе, 6 июля. (НИАТ «Ховар»,Лутфия Эшонкулова).- Спасатели областных штабов КЧС за последние сутки спасли жизни 3 человек.
Душанбе, 6 июля. (НИАТ «Ховар»,Лутфия Эшонкулова).- Спасатели областных штабов КЧС за последние сутки спасли жизни 3 человек.
По сообщению начальника пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ Орифа Нозимова накануне в 14 часов 30 минут в городе Худжанд во время купания в реке Сырдарья стали тонуть трое жителей Дж. Расуловского района. Вовремя прибившим спасателям удалось спасти двух людей, однако третий 18-летний Ҳомидджон Турсунбоев утонул.
По информации источника, в этот же день в городе Хорог купаясь в озере Чорбог чуть не утонул 5-летний местный житель Шоин Косимов. Благодаря спасателям он был спасен.
Напомним, с начала текущего года из –за несоблюдения мер безопасности во время купания, в результате селевых потоков и схода снежных лавин погибло 40 граждан Таджикистана.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара