Таджикские фермеры продолжают борьбу с саранчой
В Таджикистане продолжается сезон борьбы с саранчой. Как сообщили «АП» в министерстве сельского хозяйства Таджикистана, на начало этого месяца площадь распространения саранчи составила 136,6 тыс. гектаров, что на 74,2, тыс. гектаров меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам источника, в настоящее время в борьбе с этим сельскохозяйственным вредителем задействована соответствующая техника, а также рабочая сила. По состоянию на 30 июня, химическая обработка проведена на площади свыше 65,8 тыс. гектаров земли, сообщают в Минсельхозе.
В Таджикистане продолжается сезон борьбы с саранчой. Как сообщили «АП» в министерстве сельского хозяйства Таджикистана, на начало этого месяца площадь распространения саранчи составила 136,6 тыс. гектаров, что на 74,2, тыс. гектаров меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По словам источника, в настоящее время в борьбе с этим сельскохозяйственным вредителем задействована соответствующая техника, а также рабочая сила.
По состоянию на 30 июня, химическая обработка проведена на площади свыше 65,8 тыс. гектаров земли, сообщают в Минсельхозе.
По данным Минсельхоза, нашествию саранчи в этом году больше всего подвергалась территория Хатлонской области, где площадь распространения вредителя составила свыше 84 тыс. гектаров.
Также распространение саранчи зафиксировано в Согдийской области (более 40 тыс. га), районах республиканского подчинения (12,4 тыс. га) и ГБАО (200 га).
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты