20-летие дипотношений между Таджикистаном и Пакистаном отметили в Исламабаде
15-ю годовщину Дня Национального единства и 20-летие установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Пакистаном отметили 26 июня в посольстве Таджикистана в Пакистане.
15-ю годовщину Дня Национального единства и 20-летие установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Пакистаном отметили 26 июня в посольстве Таджикистана в Пакистане.
На данном мероприятии присутствовало руководство государственных структур страны пребывания, общественные и политические деятели, ученые, а также дипломатический корпус, аккредитованный в Исламабаде, соотечественники, проживающие в Пакистане.
В специальном уголке «Таджикистан» были расставлены книги, журналы, газеты и другие материалы по различным аспектам жизни страны, фрукты и национальные блюда, образцы ремесла таджикского народа. Присутствующим был продемонстрирован документальный фильм о прогрессе и новейших достижениях Таджикистана, его великолепной природе. На мероприятии выступила группа таджикских артистов с национальными песнями, в том числе с исполнением «Шашмакома».
Посол Таджикистана в Пакистане Зубайдулло Зубайдов подчеркнул высокий уровень двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Пакистаном в нынешних условиях. Было отмечено, что Таджикистан и Пакистан, являясь дружественными странами, располагают огромными возможностями для развития взаимовыгодных отношений.
Министр железной дороги Пакистана Хаджи Гулям Ахмет Билур поздравил от имени Президента и Премьер-министра Пакистана руководство и народ Таджикистана с праздником Национального единства.
В ходе праздничного мероприятия состоялся официальный прием, во время которого большинству присутствующих были вручены национальные памятные подарки.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии