Культурный дом Таджикистана в Турции
Анкара, 28 июня. (НИАТ «Ховар», Фарангис Рахимова). - Открытие Культурного дома состоялось на днях в здании посольства Таджикистана в Турции.
Анкара, 28 июня. (НИАТ «Ховар», Фарангис Рахимова). - Открытие Культурного дома состоялось на днях в здании посольства Таджикистана в Турции.
В церемонии открытия приняли участие посол Таджикистана в Турции Фаррух Шарипов, представители парламента Таджикистана Махмадали Ватанов, Домуллоджон Джабборов, Баракатулло Атоходжа, начальник Управления парламента Турции Мустафа Кабакчи, председатель комитета по делам братских общин за рубежом Турции Умер Айчичек и таджикские студенты обучающиеся в Турции.
В Культурном доме выставлены произведения живописи, графики, разновидность кундаль, национальная одежда, украшения и изделия из драгоценных камней, музыкальные инструменты, а также древние хозяйственные бытовые приборы.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте