В Душанбе прошла церемония вручения сертификатов выпускникам курсов ШПНО УЦА
Выпускники средних школ и университетов получили сертификаты об успешном завершение интегрированных курсов «Человековедение» на английском языке
Avesta.Tj | 25.06.2012 | Очередная церемония вручения сертификатов выпускникам Учебного центра Школы профессионального и непрерывного обучения (ШПНО) при Университете Центральной Азии (УЦА) состоялась 23 июня в Исмаилитском Центре в Душанбе.
Как сообщили «Авесте» в ШПНО УЦА, в обучении приняли участие 190 слушателей. Вручение проходило в присутствии представителей правительства, агентств организации Ага Хана по развитию, международных организаций, а также семей выпускников.
По словам источника, выпускники средних школ и университетов получили сертификаты об успешном завершение интегрированных курсов «Человековедение» на английском языке.
«Также «курсантам» выданы; профессиональный сертификат технологии бухгалтерского учета, сертификаты достижения (Certificate of Achievement), профессиональные сертификаты по «английскому языку для академических целей», - рассказал источник.
«Последняя программа разработана при поддержке Университета Оттавы (Канада) с целью подготовки студентов ШПНО для поступления в зарубежные университеты. Данная программа также подготавливает студентов для сдачи тестов ТОЕFL и IELTS», - заключил он.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара