Север Таджикистана пострадал от стихии. Есть человеческие жертвы

Созданы специальные комиссии, которые подсчитывают ущерб, нанесенный стихией

Avesta.Tj | 25.06.2012 | В минувшие выходные в результате сильных дождей селевые потоки накрыли сразу четыре региона северного Таджикистана, погиб трехлетний ребенок.

Как сообщил в интервью «Авеста» начальник отдела по защите населения и территорий штаба ЧС и ГО по Согдийской области Алишер Холов, селевые потоки в минувшие выходные накрыли Ганчинский, Исфаринский , Аштский районы, а также город Табошар.

По его словам, в некоторых местах стихия разрушила дороги и системы водоснабжения. К сожалению, не обошлось без человеческих жертв.

«Накануне трехлетний ребенок в одном из жилых домов упал в бассейн, который накрыла нахлынувшая вода, в результате ребенок погиб на месте», - прокомментировал источник.

По словам собеседника, в указанных районах созданы специальные комиссии, которые подсчитывают ущерб, нанесенный стихией.

«В настоящее время на местах работают дорожные службы, спасатели и представители местных властей»,- отметил источник, добавив, что 27 июня по всей республике вновь прогнозируют стихийные бедствия.

Читайте также