Мосгорсуд отменил очередное решение о депортации гражданина Таджикистана
Гражданин Таджикистана, уроженец кишлака Ялдамич Раштского района Зиёмухаммад Ифторов обратился 31 мая в представительство Миграционной службы при правительстве Республики Таджикистан в Российской Федерации с экстренной просьбой помочь в судебном разбирательстве. Как сообщили «АП» в представительстве МС в РФ, в тот день Измайловский районный суд Москвы назначил гражданину Таджикистана наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Гражданин Таджикистана, уроженец кишлака Ялдамич Раштского района Зиёмухаммад Ифторов обратился 31 мая в представительство Миграционной службы при правительстве Республики Таджикистан в Российской Федерации с экстренной просьбой помочь в судебном разбирательстве.
Как сообщили «АП» в представительстве МС в РФ, в тот день Измайловский районный суд Москвы назначил гражданину Таджикистана наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
«Мосгорсуд 22 июня, приняв во внимание новые обстоятельства дела, которые изложили в своих выступлениях адвокат Рефат Юлдошев и сотрудники представительства МС в РФ Аскарали Урунов, отменил решение нижестоящего суда и признал законность нахождения З.Ифторова на территории России, так как его документы, необходимые для получения патента на работу на момент принятия решения суда первой инстанции находились на рассмотрении в УФМС г. Москвы», - заключил источник.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века