Аргентина отозвала посла из Парагвая из-за импичмента президенту
Аргентина приняла решение отозвать своего посла из Парагвая в связи с импичментом, который объявили президенту члены парагвайского парламента. Между тем новый президент Парагвая Федерико Франко пообещал убедить соседей в своей легитимности и привлечь бывшего президента к разрешению региональных разногласий.
Аргентина приняла решение отозвать своего посла из Парагвая в связи с импичментом, который объявили президенту Фернандо Луго члены парагвайского парламента. Об этом в воскресенье сообщает агентство Reuters.
Между тем новый президент Парагвая Федерико Франко пообещал убедить соседей в легитимности импичмента, который был объявлен обеими палатами парламента в пятницу, 22 июня.
В интервью агентству Франко также заявил, что намерен привлечь бывшего президента к разрешению региональных разногласий. Ранее ряд лидеров стран Латинской Америки выступили с осуждением импичмента и отказались признать полномочия Франко, который был при Луго вице-президентом.
Напомним, бывший католический священник Луго занял пост президента в 2008 году. Процедура импичмента была начата после того, как 15 июня в провинции Каниндейу в столкновениях между полицией и самовольно захватившими землю крестьянами погибли 17 человек.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания