В Душанбе пройдет антинаркотический фестиваль

Фестиваль, посвященный Международному дню борьбы с наркотиками  состоится 23 июня на площади 800-летия Москвы перед театром оперы и балета им. С. Айни под девизом «Зиндагиро орзу ширин намуд» (Мечта украшает жизнь).   

Фестиваль, посвященный Международному дню борьбы с наркотиками состоится 23 июня на площади 800-летия Москвы перед театром оперы и балета им. С. Айни под девизом «Зиндагиро орзу ширин намуд» (Мечта украшает жизнь).

Организаторами акции выступают Агентство по контролю за наркотиками при Президенте РТ совместно с Хукуматом г. Душанбе и Бюро ОБСЕ в Таджикистане.

По сообщению АКН РТ, целью мероприятия является привлечение внимания молодежи к проблеме наркомании.

Организаторы фестиваля планируют путем проведения данного мероприятия сформировать антинаркотическое мировоззрение в молодежной среде, создать мотивацию к отказу от вредных привычек и привлечь их внимание к пагубности потребления психоактивных веществ.

На фестивале примут участие общественные деятели, представители интеллигенции и международных организаций, аккредитованных в республике.

Перед собравшимися с речью о вреде наркотиков выступят известные актеры, спортсмены и звезды эстрады, такие как Зикраллох Хакимов, Джонибек Муродов, Мехринигор, а также группа столичных «рэпперов».

Читайте также