МВД: тотальной паспортной проверки, не будет
Никакой тотальной проверки документов на улицах города не будет. Сотрудники милиции будут ходить по домам, и выявлять лиц без прописки
Avesta.Tj | 22.06.2012 | Министерство внутренних дел Таджикистана внесло уточнение в объявление о введении паспортного режима в городе Душанбе в преддверии 15-й годовщины Дня Национального единства, который отмечается 27 июня.
Как сообщил «Авесте» сотрудник пресс-центра МВД республики Джалолиддин Садриддинов, в предпраздничные дни сотрудники милиции, в частности участковые инспектора, представители управдомов будут посещать граждан по месту их жительства с целью выявления лиц, проживающих в столице без прописки.
«Никакой тотальной проверки документов на улицах города не будет. Сотрудники милиции будут ходить по домам, и выявлять лиц без прописки», - рассказал Садриддинов.
Как ранее сообщалось, начальник Управления МВД по охране общественного порядка Барот Хомидов провел беседу с личным составом столичного УВД, где разъяснил милиционерам суть их действия для обеспечения общественного порядка в предпраздничные дни и в День праздника.
Он поручил блюстителям порядка быть вежливыми с гостями и жителями города, и проявить максимум усилий для охраны правопорядка и обеспечения безопасности граждан.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте