В Таджикистане зарегистрировано свыше 7,5 тыс. преступлений
Также отмечено уменьшение регистрации преступлений на 2,5%, связанных с изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, потреблением наркотических веществ
Avesta.Tj | 20.06.2012 | Свыше 7,5 тыс. преступлений было зарегистрировано в Таджикистане за пять месяцев текущего года.
По данным Агентства по статистике страны за указанный период в целом по регионам республики отмечено уменьшение числа зарегистрированных преступлений на 10,3%, в том числе в Согдийской области - 32%, г. Душанбе - 0,3%, РРП - 0,5%.
В то же время увеличилась регистрация преступлений по Горно-Бадахшанской автономной области - на 4,3% и Хатлонской области - 1,7%,
За указанный период количество зарегистрированных тяжких преступлений составило более 1,8 тыс. фактов, что на 32,2% меньше, чем в январе-мае 2011 года. Уменьшилась регистрация разбойных нападений - на 61,4%, взяточничества - 37,4%, умышленных тяжких телесных повреждений - 31%, мошеничества - 26%, умышленных убийств и покушений на убийство - 32,8%.
Также отмечено уменьшение регистрации преступлений на 2,5%, связанных с изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, потреблением наркотических веществ.
Увеличилось регистрации случаев грабежей в 2,2 раза, хулиганства на 12,6%, краж - 19,8%. Общая раскрываемость преступлений в январе-мае 2012 года составила 85,5% против 85,8% в январе-мае 2011 года.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты