В Таджикистане запустят три новых предприятия
Три новых промышленных предприятия по производству строительных материалов запустят в Таджикистане в начале второго полугодия текущего года.
Три новых промышленных предприятия по производству строительных материалов запустят в Таджикистане в начале второго полугодия текущего года.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве энергетики и промышленности РТ, два малых предприятия по производству цемента будут сданы в эксплуатацию в Мастчинском и Варзобском районах.
Мощность предприятия «Сугдцемент» в Мастчинском районе составит 100 тысяч тонн цемента в год. В настоящее время на предприятии устанавливается оборудование, налаживаются производственные линии. Мощность предприятия «Точикистон» в Варзобском районе составит до 75 тысяч тонн цемента в год.
Кроме того, планируется сдать в эксплуатацию новое предприятие по переработке мрамора в Ганчинском районе на севере Таджикистана. Мощность будущего предприятия составит 15 тысяч квадратных метров мрамора в год.
Необходимо отметить, что новые предприятия по производству стройматериалов в стране создаются в рамках госпрограммы, для того, чтобы обеспечить республику отечественной продукцией высокого качества.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара