В Душанбе ограблены сотрудники пункта обмена валюты
Сотрудники одного из столичных пунктов обмена валюты накануне днем подверглись вооруженному нападению со стороны неизвестных в то время, как направлялись на работу. Происшествие произошло возле дома потерпевших, расположенного по улице Амиршоева. Как сообщается на официальном сайте МВД Таджикистана, нападавшие, предположительно вооруженные пневматическим оружием, овладев спортивной сумкой, внутри которой было 90 тыс. американских долларов, на автомашине марки «Тойота-Марк» уехали с места происшествия в сторону микрорайона «Зарафшон».
Сотрудники одного из столичных пунктов обмена валюты накануне днем подверглись вооруженному нападению со стороны неизвестных в то время, как направлялись на работу. Происшествие произошло возле дома потерпевших, расположенного по улице Амиршоева.
Как сообщается на официальном сайте МВД Таджикистана, нападавшие, предположительно вооруженные пневматическим оружием, овладев спортивной сумкой, внутри которой было 90 тыс. американских долларов, на автомашине марки «Тойота-Марк» уехали с места происшествия в сторону микрорайона «Зарафшон».
Согласно сообщению МВД, преступники по дороге открыли беспорядочную пальбу. В микрорайоне «Зарафшон», бросив машину, на которой передвигались, возле дома №29 преступники захватили автомашину «Нексия», принадлежащую гражданину А.М., и направились в сторону Гиссарского района. Никто из жителей данного микрорайона от рук преступников не пострадал.
Позже, угнанная машина была найдена в кишлаке Мортеппа Гиссарского района. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется активный поиск нападавших.
Расследование данного ЧП взял под личный контроль министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Абдурахимов. МВД пообещало лицам, которые помогут найти преступников, денежное вознаграждение.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте