Таджикистан попал в список стран с «преимущественно несвободной экономикой»
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
Таджикистан набрал 53,4 балла, и ухудшила свои показатели на 0,1 по сравнению с прошлым годом, при этом обогнав Россию, Беларусь, Украину, Узбекистан и Туркменистан
Avesta.Tj | 11.06.2012 | Таджикистан занял 129 место в рейтинге стран по уровню экономической свободы в 2012 году, и находится в группе стран с преимущественно несвободной экономикой.
Таджикистан набрал 53,4 балла, и ухудшила свои показатели на 0,1 по сравнению с прошлым годом, при этом обогнав Россию, Беларусь, Украину, Узбекистан и Туркменистан.
В группу стран со «свободной» экономикой вошли 5 стран, которые набрали более 80 баллов: Гонконг, Сингапур, Австралия, Новая Зеландия и Швейцария.
Читайте также
- Астана и Согд подписали новые соглашения о сотрудничестве на 900 млн долларов
- В районе Деваштич открылись новые объекты: спортзалы, детсад, медцентр и ресторан
- Эмомали Рахмон получил высшую государственную награду Казахстана — орден Ходжи Ахмета Яссауи
- Таджикские артисты показали национальное театральное искусство на V Международном театральном фестивале в Ашхабаде
- «Имя, ставшее школой»: как генерал Кадыр Хабилов воспитал поколения таджикских милиционеров
- В Таджикистане потери воды в сетях достигают 60% из-за изношенной инфраструктуры