Майское понижение мировых цен на продовольствие
В мае мировые цены на продовольствие снизились на 4%. Об этом сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) в своем обновленном индексе цен на продовольствие.
В мае мировые цены на продовольствие снизились на 4%. Об этом сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) в своем обновленном индексе цен на продовольствие.
В сообщении отмечается, что в мае продовольственный индекс цен ФАО, который базируется на продуктовой корзине, включающей зерно, масличные культуры, молочные продукты, мясо и сахар равнялся 204 пунктам, что на 9 пунктов ниже апрельской отметки. Майские цены оказались на 14% ниже аналогичного показателя февраля 2011 года.
Эксперты ФАО считают, что глобальные цены на продовольствие резко упали в мае в связи с благоприятной ситуацией с поставками, растущей глобальной экономической неопределенностью и укреплением доллара США.
Читайте также
- В Муминабадском районе заложен камень в основание будущего аэропорта
- В Таджикистане создан Совет по цифровой координации
- В Хатлонской области 37 выпускников получили аттестаты с отличием — универсальные и профильные
- Как выросло растениеводство Таджикистана
- Иран: ни одна страна не должна нас бояться, если только она не помогает агрессорам
- За 35 лет независимости производство зерна в Таджикистане выросло в 6 раз