Развитие исламских принципов финансирования в Таджикистане
По инициативе Германского Общества по международному сотрудничеству 5 июня в Ассоциации банков Таджикистана состоялся круглый стол на тему «Развитие исламских принципов финансирования в Таджикистане».
По инициативе Германского Общества по международному сотрудничеству 5 июня в Ассоциации банков Таджикистана состоялся круглый стол на тему «Развитие исламских принципов финансирования в Таджикистане».
В работе круглого стола приняли участие представители Национального банка Таджикистана и коммерческих кредитных организаций.
С презентацией о проделанной работе в рамках внедрения в финансовую систему Таджикистана исламских принципов финансирования выступил национальный координатор Региональной программы «Поддержка микрофинансирования в Центральной Азии» Хуршед Миракилов.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в АБТ, участники круглого стола обсудили проведённые в представляемых ими кредитных организациях подготовительные мероприятия по запуску исламского окна.
По итогам обсуждений были выработаны рекомендации, направленные на ускорение процесса внедрения исламских принципов финансирования в деятельность кредитных организаций Таджикистана.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара