Таджикские силовики обезвредили четверых террористов
Преступники скрывались недалеко от границы с Афганистаном.
Душанбе, 5 июня. Спецслужбы Таджикистана обезвредили террористическую группировку, на счету которой десятки убийств и организация взрыва, сообщает МТРК «Мир». В общей сложности задержаны четыре преступника.
Операция проходила в кишлаке Бедак в Пянджском районе республики. Спецназ попытался незаметно подойти к дому, где находились боевики, однако людей в масках заметили. Террористы оказали вооруженное сопротивление, но в итоге были задержаны.
Один из преступников - главарь банды, 37-летний Шерали Адхамов. Он долгое время находился в международном розыске. В его доме оперативники нашли внушительный арсенал: автоматы Калашникова, патроны, гранаты и радиостанцию. Во дворе стояли несколько угнанных автомобилей. Кроме этого, силовики изъяли крупную партию наркотиков.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне