В Кулябе будет открыт первый мини-завод по производству красок
Частная предпринимательница Раджабгуль Довудова получила от мэра Куляба гарантию выделения помещений под первый в городе мини-завод по производству бытовых и строительных красок. Как сообщил «АП» мэр Куляба Абдугаффор Рахмонов, оборудование для малого предприятия будет завезено из Китая. По его словам, мини-завод красок будет первым из 12 малых предприятий, что появится в Кулябском районе в самое ближайшее время.
Частная предпринимательница Раджабгуль Довудова получила от мэра Куляба гарантию выделения помещений под первый в городе мини-завод по производству бытовых и строительных красок.
Как сообщил «АП» мэр Куляба Абдугаффор Рахмонов, оборудование для малого предприятия будет завезено из Китая. По его словам, мини-завод красок будет первым из 12 малых предприятий, что появится в Кулябском районе в самое ближайшее время.
«В каждом из 4-х джамоатов Кулябского района решено создать не менее 3 малых производств по переработке овощей, фруктов, товаров повседневного спроса», - отметил он, добавив, что четыре малых предприятия разного профиля уже прошли всю техническую организационную стадию, в Украину из Куляба ушел заказ на оборудование агрегата по переработке сахарного песка в сахар-рафинад.
Как отметил мэр Куляба, сегодня 22 малых производства города Куляб и Кулябского района выпускают на 20-30% больше продукции в сравнении с показателями 27 крупных предприятий промышленного назначения. «И эта доля будет увеличиваться с каждым годом», - заверил Рахмонов.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте