Неонацизм и национализм обсудили в Москве
Душанбе, 1 июня. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- В рамках дискуссионного клуба Международной правозащитной организации «Мир без нацизма» 30 мая в Москве состоялся круглый стол на тему «Роль социальных сетей в усилении радикальных настроений в России».
Душанбе, 1 июня. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- В рамках дискуссионного клуба Международной правозащитной организации «Мир без нацизма» 30 мая в Москве состоялся круглый стол на тему «Роль социальных сетей в усилении радикальных настроений в России».
На круглом столе были обсуждены вопросы борьбы с неонацизмом и радикальным национализмом электронных СМИ и социальных сетей.
От таджикской стороны в работе МПД "Мир без нацизма" приняли участие представители Ассоциации таджикских организаций «Самандар».
Были отмечены как негативные, так и положительные моменты в существовании виртуального общения, а также зафиксирована возможность возникновения того или иного движения посредством социальных сетей.
Напомним, Международное правозащитное движение «Мир без нацизма» объединяет свыше 140 неправительственных организаций из 28 стран мира. Основная цель движения – противодействие нарастанию нацистских настроений, ксенофобии и расизмом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара