В Вахдате глава местного дехканского хозяйства Заргар подозревается в мошенничестве
Нуриддинов и Рахмонов задержаны, против них возбуждено уголовное дело, проводится расследование
Avesta.Tj | 26.05.2012 | Председатель дехканского хозяйства Заргар джамоата Заргар города Вахдат задержан сотрудниками местного ОВД по подозрению в мошенничестве.
Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, в ходе следствия было установлено, что глава дехканского хозяйства Заргар Сайфиддин Нуриддинов, в апреле 2012 года, войдя в доверие жителя кишлака Навобод Хикматулло Саъдуллоев, взял у него $7 тыс., пообещав взамен 0,06 га участка земли.
Деньги подозреваемый потратил на собственные нужды, так и не выделив обещанный земельный участок. В сентябре 2001 года С. Нуриддинов, вступив в предварительный сговор с бывшим бригадиром дехканского хозяйства Заргар Темуром Рахмоновым, взял у жителя кишлака Навобод Махмадсалима Рахимова $11 тыс., пообещав ему земельный участок площадью 0,06 га., но обещание не сдержал, а деньги подозреваемые использовали на личные нужды.
Нуриддинов и Рахмонов задержаны, против них возбуждено уголовное дело, проводится расследование, - сообщает официальный сайт министерства внутренних дел республики.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана