Встреча Центрально-азиатских организаций гражданского общества
Встреча Центрально-азиатских организаций гражданского общества по формированию сети региональных неправительственных организаций состоится в Шахристанском районе Согдийской области с 25 по 29 мая.
Встреча Центрально-азиатских организаций гражданского общества по формированию сети региональных неправительственных организаций состоится в Шахристанском районе Согдийской области с 25 по 29 мая.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Представительстве ЕС в Таджикистане, основной целью мероприятия является налаживание механизма совместных действий заинтересованных сторон и конструктивного сотрудничества с правительственными учреждениями и структурами в повышении потенциала пищеперерабатывающей промышленности Центральной Азии, а также укрепление регионального сотрудничества, атмосферы доверия и партнерства.
В работе по формированию сети примут участие неправительственные организации из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Туркменистана. На данный момент инициатива по формированию сети поддержана одиннадцатью неправительственными организациями региона.
Мероприятие организовывает международная неправительственная австрийская организация Hilfswerk Austria International, в тесном сотрудничестве с центрально-азиатскими партнерами, при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы Центральная Азия - Инвест II.
Проект направлен на продвижение регионального сотрудничества в Центральной Азии и интеграцию в мировую экономику.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова