Мигранты РТ будут сдавать тест на знание русского языка
Встреча первого заместителя начальника Миграционной службы при Правительстве РТ А. Бобоева с руководителями центров по обучению иностранных языков ООО «Чароги дониш», ООО «Талант», ООО «Бизнес партнер» и ООО «Забондон» состоялась в Душанбе накануне, 24 мая.
Встреча первого заместителя начальника Миграционной службы при Правительстве РТ А. Бобоева с руководителями центров по обучению иностранных языков ООО «Чароги дониш», ООО «Талант», ООО «Бизнес партнер» и ООО «Забондон» состоялась в Душанбе накануне, 24 мая.
По сообщению пресс-центра МС РТ, целью встречи стало обсуждение вопросов по повышению качества обучения иностранных языков и правовой грамотности трудовых мигрантов.
Первый заместитель начальника Миграционной службы довел до сведения присутствующих, что с 1 января 2013 года трудовые мигранты, приезжающие в РФ на работу будут сдавать тест на знание русского языка. Поэтому необходимо эффективно использовать оставшееся время для решения вопросов по обучению русскому языку.
В ходе встречи руководители центров высказали свои пожелания по существующим проблемам, в частности связанные с получением лицензии на привлечение педагогов из-за рубежа.
Читайте также
- Иран отвергает обвинения Великобритании в инциденте на базе Фэрфорд, называя их «необоснованными» и провокацией
- Число жертв среди мирного населения растет на фоне продолжающихся атак Саудовской Аравии на Йемен
- Иран отвергает заявления США о ситуации в Ормузском проливе
- Советник Хаменеи: Ормузский пролив — неотъемлемая часть территории Ирана
- Ансарулла: мира не будет, пока Эр-Рияд не признает поражение и не уважит права йеменцев
- Иран: пиратство и контрабанда топлива не спасут США от поражения