Сейм Латвии образовал группу дружбы с парламентом Таджикистана
В Сейме (парламенте) Латвии образована группа дружбы и сотрудничества с парламентом Таджикистана. Как сообщил «АП» помощник председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Шавкат Саидов, данную группу, в которую вошли 6 латвийских парламентариев, возглавил Александр Саковский.
В Сейме (парламенте) Латвии образована группа дружбы и сотрудничества с парламентом Таджикистана.
Как сообщил «АП» помощник председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Шавкат Саидов, данную группу, в которую вошли 6 латвийских парламентариев, возглавил Александр Саковский.
«В письме, которое направил по данному поводу в адрес спикера верхней палаты парламента нашей страны Махмадсаида Убайдуллоева председатель Сейма Латвии Сальвита Аболтиня, выражается уверенность в том, что образованная группы послужит укреплению межпарламентских связей и развитию сотрудничества сторон», - отметил Ш. Саидов.
По его словам, Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана еще в прошлом году образовало группу дружбы и сотрудничества с Сеймом Латвии, которую возглавляет член верхней палаты парламента страны Убайдулло Курбонов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты