В Согде проходит экологическая акция «Чистый берег»
Подобные акции в рамках акции «Чистый берег» проводятся каждую субботу
Avesta.Tj | 21.05.2012 | Экологическая акция «Чистый берег» проводится с 5 по 26 мая на территории Согдийской области на севере Таджикистана. Об этом «Авесте» сообщили в пресс-службе администрации Согда.
По словам источника, в минувшие выходные, чтобы принять в акции к берегам реки Сирдарья в Худжанде вышли свыше 1 тыс. жителей города.
«Участники акции очистили от мусора берега реки Сирдарья, проходящего через территорию города», - сообщил источник. «Подобные акции в рамках акции «Чистый берег» проводятся каждую субботу», - добавил он.
По его данным, в Спитаменском районе было очищено 12 водоемов, вывезено 25 тонн мусора. Акция «Чистый берег» проводится и в других городах и районах области», - заключил он.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара