В Таджикистан едет председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата
В Душанбе из Худжанда сегодня доставлены частицы мощей Святой Матроны Московской. Напомним, частицы мощей Святой Матроны Московской и Благодатный Огонь привез в Таджикистан из Ташкента 18 апреля Глава Среднеазиатского Митрополичьего округа Митрополит Викентий. Первыми поклониться мощам Святой смогли православные, проживающие в Согдийской области страны. Как сообщили «АП» Свято-Никольском соборе в Душанбе, уже сегодня прихожане храма смогут приложиться к мощам Святой Матроны.
В Душанбе из Худжанда сегодня доставлены частицы мощей Святой Матроны Московской.
Напомним, частицы мощей Святой Матроны Московской и Благодатный Огонь привез в Таджикистан из Ташкента 18 апреля Глава Среднеазиатского Митрополичьего округа Митрополит Викентий.
Первыми поклониться мощам Святой смогли православные, проживающие в Согдийской области страны.
Как сообщили «АП» Свято-Никольском соборе в Душанбе, уже сегодня прихожане храма смогут приложиться к мощам Святой Матроны.
Между тем, по данным источника, сегодня поздно вечером в Душанбе прибудут председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Русской православной церкви Митрополит Волоколамский Илларион и глава Среднеазиатского митрополичьего округа Митрополит Викентий.
Как сообщили «АП» в посольстве России в Таджикистане, как ожидается, завтра представителей Русской православной церкви примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Кроме того, ожидается, что завтра представители РПЦ встретятся с главой Комитета по делам религии при правительстве Таджикистана Абдурахимом Холиковым и представителями Совета улемов.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана