Парламентарии поддержали просьбу правительства Таджикистана
На сегодняшнем заседании третьей сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана четвертого созыва депутаты нижней палаты парламента Таджикистана без обсуждения одобрили предложенные правительством страны поправки в Закон республики «О Государственном бюджете РТ на 2012 год».
На сегодняшнем заседании третьей сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана четвертого созыва депутаты нижней палаты парламента Таджикистана без обсуждения одобрили предложенные правительством страны поправки в Закон республики «О Государственном бюджете РТ на 2012 год».
Как отметил в своем выступлении перед депутатами заместитель министра финансов страны Рухулло Хакимов, согласно предложенным поправкам, ООО «Зерновая компания», работающая на территории Бободжонгафуровского района Согда, освобождается от НДС и таможенных пошлин на ввоз в республику новых технологий по производству макаронных изделий из Италии.
«Общая сумма контракта составляет три миллиона евро, а компания при ввозе оборудования будет освобождена от выплаты примерно трех миллионов сомони (около 500 тыс. евро)», - отметил Р.Хакимов.
По его словам, новая производственная линия, завезенная из Италии, позволит предприятию выпускать свыше двух тонн макаронных изделий в час.
Сегодня депутаты также поддержали просьбу правительства страны относительно использования для строительства нового здания МИД республики 15% от специальных средств, поступающих в доходную часть госбюджета от министерства иностранных дел Таджикистана, что составляет порядка 4 миллионов сомони.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара