В МИД РТ обсудили вопросы подготовки паломничества сезона 2012 года
Заместитель Министра иностранных дел Республики Таджикистан Н. Зохидов 14 мая принял заместителя Министра по делам вакфов и религии Королевства Саудовской Аравиии Абдулазиз ал-Аммора.
Заместитель Министра иностранных дел Республики Таджикистан Н. Зохидов 14 мая принял заместителя Министра по делам вакфов и религии Королевства Саудовской Аравиии Абдулазиз ал-Аммора.
С таджикской стороны на встрече также приняли участие заместитель председателя Комитета по делам религии при Президенте РТ М. Мавлонов и начальник Управления стран Азии и Африки МИД А. Кодири. Со стороны Саудовской Аравии присутствовали советник Министерства по делам вакфов и религии Абдуллах ал-Мубайни и атташе по культуре Посольства Саудовской Аравии в Казахстане Мухаммад Бин Масъуд.
В ходе беседы стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений, установления взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, включая условия поступления таджикских студентов в высшие учебные заведения Королевства и вопросы подготовки паломничества сезона 2012 года.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Управлении информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД РТ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты