В Душанбе обсудят вопросы радиоактивной безопасности
Целью семинара является изучение опыта Европейских стран в подготовке специалистов в сфере радиоактивной безопасности и радиоактивных выбросов
Avesta.Tj | 15.05.2012 | Международный семинар на тему «Разработка национальной стратегии по изучению и подготовке кадров в сфере радиационной безопасности» пройдет 16-18 мая в Душанбе.
Как сообщили «Авесте» в Академии наук Таджикистана, планируется, что в работе семинара примут участие таджикские ученые, эксперты МАГАТЭ и представители Европейских стран.
По словам источника, целью семинара является изучение опыта Европейских стран в подготовке специалистов в сфере радиоактивной безопасности и радиоактивных выбросов.
«Также участники семинара обсудят вопросы безопасной перевозки радиоактивных веществ, в частности веществ, содержащих уран», - заключил источник.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл Национальный стадион в Душанбе на 30 тысяч мест
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике