Мавзуна Чориева завоевала олимпийскую путевку в Лондон
Таким образом, 19-летняя Мавзуна Чориева пробилась в четвертьфинал турнира, где 18 мая выступит на ринге против французской спортсменки
Avesta.Tj | 15.05.2012 | Таджикская спортсменка Мавзуна Чориева, представляющая республику на первенстве мира по боксу в Китае завоевала путевку на Лондонские Олимпийские Игры, победив в одной восьмой финала турнира представительницу Кыргызстана Антонину Шевченко.
Напомним, в первых двух поединках Мавзуна Чориева взяла вверх над соперницами из Белоруссии и Польши Аллы Ярошевич и Каролиной Грацюк. Таким образом, 19-летняя Мавзуна Чориева пробилась в четвертьфинал турнира, где 18 мая выступит на ринге против французской спортсменки.
К сегодняшнему дню путевки на Лондонскую Олимпиаду получили 13 таджикских спортсмена – Дилшод Назаров (метание молота), Алишер Гулов и Фарход Негматов (таэквондо WTF), Анвар Юнусов, Собирджон Назаров, Джахон Курбонов и Мавзуна Чориева (бокс), Расул Бокиев и Парвиз Собиров (дзюдо), Искандари Рустам, Юсуф Абдусаломов, Зелимхан Юсупов и Николай Ноев (вольная борьба).
Читайте также
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Бишкек для участия в саммите ШОС
- В селе Рухафзо Темурмаликского района открыли школу, детсад и другие объекты
- За 35 лет число учителей в Таджикистане увеличилось на 41 тысячу
- Когда и почему иностранные граждане в России должны проходить медицинское обследование?
- Таджикистан на ACBJJ 22: победа Хасанова, поражения Норкузиева и Назрулоева
- Танкер-нарушитель остановлен после подрыва на морских минах в Ормузском проливе