Тренинг для сотрудников МВД РТ
Душанбе, 14 мая. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- Тренинг для сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Республики Таджикистан начал свою работу 14 мая на учебной базе Агентства по контролю за наркотиками (АКН) при Президенте РТ.
Душанбе, 14 мая. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- Тренинг для сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Республики Таджикистан начал свою работу 14 мая на учебной базе Агентства по контролю за наркотиками (АКН) при Президенте РТ.
По сообщению пресс-центра антинаркотического ведомства страны, тренинг будет проходить в течение 10 дней - с 14 по 26 мая. За эти дни с сотрудниками УБНОН будут проведены занятия по использованию программы «Microsoft Office Excel» при подготовке статистических сведений, «i2» при анализе телефонных переговоров и «Intellect» для криптирования электронных файлов.
Летом этого года планируется проведение аналогичного тренинга для сотрудников, занимающихся подготовкой отчетов из других правоохранительных органов республики.
Напомним, за последние годы тренерами АКН уже были проведены тренинги не только для сотрудников таджикских правоохранительных ведомств и силовых структур, но и для коллег из правоохранительных органов Афганистана.
В настоящее время, в Агентстве по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан идет подготовка к открытию учебного центра по переподготовке сотрудников антинаркотических служб, построенного при финансовой помощи ОБСЕ.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте