Саммит ЕС в Ялте сорван из-за Тимошенко
Украина не будет проводить саммит европейских лидеров в Ялте. Об этом сообщили в МИДе республики. Встреча отложена на неопределенный срок. Ранее лидеры ряда европейских стран отказались ехать на саммит. Таким образом они выразили свой протест против преследования Юлии Тимошенко украинскими властями.
Украина не будет проводить саммит европейских лидеров в Ялте, назначенный на середину мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД республики. В свою очередь, "Украинские новости", сообщают, что встреча не отменена окончательно, а лишь отложена. На какой срок - не уточняется.
"В связи с невозможностью рядя глав европейских государств принять участие в саммите, Украина считает целесообразным перенести его и провести в более поздние сроки", - цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря МИД Александра Дикусарова.
Из этого заявления не совсем ясно, идет ли речь о переносе только по времени или же предлагается перенести встречу на территорию другой страны.
Ранее лидеры ряда европейских стран отказались ехать на саммит. Таким образом они выразили свой протест против преследования Юлии Тимошенко украинскими властями.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара