Кабири просит президента амнистировать бывших членов ОТО
Кабири просит президента быть благосклонным, и амнистировать, еще не «прощенных» членов ОТО в преддверии 15-летия Дня Единства и примирения
Avesta.Tj | 08.05.2012 | Глава Партии Исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири обратился с письмом к президенту Эмомали Рахмону, в котором просит амнистировать участников гражданского противостояния 90-х годов, воевавших на стороне Объединенной таджикской оппозиции.
В своем письме, размещенном на официальном сайте ПИВТ, Кабири просит президента быть благосклонным, и амнистировать, еще не «прощенных» членов ОТО в преддверии 15-летия Дня Единства и примирения.
«В этом году мы празднуем 15-ю годовщину подписания Соглашения о мире и согласии, открывшую новую страничку в развитии нашей истории, и ставшее уникальным примером достижения мира в истории человечества», - отмечает Кабири.
«Сотни наших граждан, участвовавших в тех событиях на стороне ОТО, не подпали под статьи об амнистии, или не были амнистированы по каким-либо другим причинам. Большинство из них отсидели больше половины тюремных сроков, другая часть – это немощные и больные люди, не представляющие угрозу обществу», - подчеркивает лидер ПИВТ.
«Родные и близкие этих людей возлагают на вас большие надежды и верят в вашу благосклонность. Надеемся, что вы примете наше предложение», - говорится в письме Кабири на имя президента страны.
Читайте также
- Делегация Таджикистана участвовала в арбитражном форуме в Урумчи
- В ГБАО назначены новые заместители председателя области
- Популяция редких мархуров в Таджикистане выросла более чем в 10 раз
- Конституция Таджикистана: от основ независимости к цифровому правосудию
- В восточной части Душанбе построят новую электроподстанцию
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом