Душанбе готовится к празднованию Дня Победы
Мэр города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев утвердил план мероприятий в столице, посвященных Дню Победы. Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, 9 мая в 9 часов утра состоится церемония возложения венков в столичном мемориальном парке «Победа».
Мэр города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев утвердил план мероприятий в столице, посвященных Дню Победы.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, 9 мая в 9 часов утра состоится церемония возложения венков в столичном мемориальном парке «Победа».
«С 10 часов утра в городе запланированы массовые гуляния жителей и гостей столицы, в парках культуры и отдыха им. С. Айни, «Дружбы народов», в парковой зоне Молодежного озера и на площади 800-летия Москвы состоятся праздничные концерты мастеров искусств республики, а также ярмарка-продажа кулинарных изделий», - отметил источник.
Напомним, что по решению городской мэрии в Душанбе 5 мая будет проведен общегородской субботник и приведены в порядок мемориалы памяти участникам ВОВ, аллеи воинской славы.
Кроме того, порядка 1,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Таджикистана примут участие в военном параде, посвященном 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., который состоится 9 мая в столичном мемориальном парке «Победа».
На параде будут задействованы военнослужащие подразделений Душанбинского гарнизона, Национальной гвардии, а также студенты военных образовательных учреждений Таджикистана и пограничники.
Парад примет министр обороны РТ генерал-полковник Шерали Хайруллоев, а командовать им будет начальник Душанбинского гарнизона, командующий мобильными войсками Минобороны генерал-майор Латиф Файзиев.
Традиционно, на военный парад будут приглашены ветераны и инвалиды ВОВ, члены их семей.
Читайте также
- Рахмон: Таджикистану нужны специалисты, а не молодежь с дипломами
- Заместитель главы МИД Омана ознакомился с историей таджикского народа в Национальном музее
- Арагчи: Мы стремимся реализовать права граждан в связи с войной
- Гарибабади: Иностранцев необходимо изолировать от этого района
- Откройте Иран: караван-сарай Сад аль-Салтане в Казвине — величественные ворота в многовековую историю
- Маникюр как пространство доверия: как в Душанбе превратили бьюти-студию в выставочное пространство